当前位置:
首页
> 政民互动 > 区长在线
网友提问
自动刷新 正序|倒序
  • 【网友】区长您好,由于腾飞路东延的需要,维多利亚酒店旁纺园路10号小区的南面几幢楼即将拆迁,那剩下的具体什么时候能拆迁呢? [2019-06-11 21:12:28]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。纺园路10号小区在在今年棚改计划之中,具体的进度请密切关注权威部门发布的信息及现场公告。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 20:52:02]
  • 【网友】领导您好:请问大洋城中村改造三期黄海路北村民回迁房(期房)是(期房)在万泰时代城悦府几号楼?  目前只有万泰时代城悦府B5号楼,B8号楼,B9号楼,B15号楼没建,回迁房是其中几号楼?我们的房子都被拆了还不知道回迁房是几号楼! [2019-06-11 22:32:09]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。大洋城中村改造三期黄海路北村民户的部分回迁房在万泰时代城华府和悦府5、A1、B12栋楼(具体以公示为准)。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 20:52:17]
  • 【网友】建军东路工学院路段南侧的河流散发恶臭,每天晚上散步路过的时候特别难受。 [2019-06-12 08:55:38]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。5月份亭湖开发区对朝阳河西段进行了设计、招标。5月28日施工队伍进场施工,对沿线所有的污水排口进行全面截污,对河道淤泥、垃圾、杂物等进行彻底清除。工程竣工后,朝阳河西侧将消除黑臭,水质将得到明显改善。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 20:52:40]
  • 【网友】请问一下,飞机场以北青墩接线以西的轮窑河两侧剩余的房屋今年拆迁吗 [2019-06-12 10:42:05]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。关于飞机场以北青墩接线以西的轮窑河两侧剩余的房屋,目前暂未有拆迁计划。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 20:53:03]
  • 【网友】区长您好!纺园路10号小区环境差,紧靠维多利亚酒店也很影响美观。现在腾飞路东延,小区前面几幢楼即将拆迁,那小区剩下几幢是否在今年的征收计划内? [2019-06-12 13:17:20]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。纺园路10号小区在在今年棚改计划之中,具体的进度请密切关注权威部门发布的信息及现场公告。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 20:53:21]
  • 【网友】区长您好,请问纺织厂地块是否包含纺园路10号小区?该小区今年能拆吗? [2019-06-12 13:22:02]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。纺园路10号小区在在今年棚改计划之中,具体的进度请密切关注权威部门发布的信息及现场公告。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 20:53:41]
  • 【网友】盐城市政府印发的《盐城市市区旧城区(棚户区)改建房屋征收及有关问题的处理意见》,对未登记房屋有了明确说法,请问领导,对房屋有登记和未登记两种情况怎么处理,比如我家有房产证的有150平方米,没有房产证的(但是是1986-1996年建设)有50平方米,请问这50平方米怎么补偿?同样是1996年之前建设的,未登记的,按照重置价是不是不合理,同一处房屋,有登记的是我应该的,未登记的应该适当补偿,请领导,批示为感! [2019-06-12 15:24:26]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。关于未登记建筑的处理,按照盐城市政府印发的《盐城市市区旧城区(棚户区)改建房屋征收及有关问题的处理意见》的政策执行:被征收人须支持配合房屋征收工作,且在签约期限内签订补偿协议。以1996年版和2005年版航测图及有关证明材料为依据认定房屋补偿、安置面积。1、市区1986年版航测图形成以前建设的未登记建筑,现状建筑面积与1986年版航测图上重叠的部分,按照合法建筑补偿安置。2、1986年版航测图到1996年版航测图形成之间建设的未登记建筑,现状建筑面积与1996年版航测图重叠的部分。图上为平房的,按不高于0.7的容积率认定房屋补偿安置面积;图上为楼房的,按不高于1.1的容积率认定房屋补偿安置面积,且房屋补偿安置面积不得高于140平方米。超出140平方米的面积且与航测图的重叠部分,参照房屋重置价的80%予以计算补偿,但不作安置。3、1996年版航测图至2005年版航测图形成之间建设的未登记建筑,现状建筑面积与2005年版航测图重叠的部分。参照房屋建安价予以评估补偿,但不作安置;2005年版航测图形成之后建设的未登记建筑,不予补偿。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 20:53:55]
  • 【网友】尊敬的领导:最近政府在实施凌庄河的黑臭水体整治工程,请问:(1)该河整治工程,计划何时整治结束?(2)凌庄河东侧的凌庄路,西边的一排房屋进行了拆迁,那么凌庄路东边的一排房屋有无拆迁规划?谢谢关心。 [2019-06-12 16:48:53]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。凌庄河已纳入市水环境3p整治项目,目前由市住建局牵头,方案已出并招标。凌庄路东边一排房屋2019年暂无拆迁计划。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 20:54:38]
  • 【网友】我想问下毓龙街道通港路到新洋港这段什么时候进展,我上期问了。回答说是向新洋经济区了解,7月份继续征收。是不是区长看错了还是什么。通港路到新洋港不是属于毓龙街道吗。所以我想确认一下。这段是否今年7月继续征收。 [2019-06-12 20:49:00]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。通港路到新洋港属于毓龙街道,该地块2019年列入新洋港沿线(毓龙段)棚户区改造范围。通港路到新洋港地块共分二个地块进行改造,一个地块为港口集团及南侧地块,待资金到位后具备进场实施条件,计划下半年实施。另一个地块为通港路砂石厂及西侧地块,该地块已进行入户调查工作,下步对入户调查结果进行公示,资金有保障的情况下计划10月份进场实施。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 20:56:17]
  • 【网友】先锋岛组团生态交汇区东仓路建设河民房污水直排,整治工作推进到哪一步了,如何能达到标本兼职的作用,单纯的清淤、换水只能展示短期效果。 [2019-06-15 10:27:38]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。建设河目前初步采取清淤活水,已纳入区水环境3p整治项目,正由区住建局牵头拿整治方案,预计9月份进行整治。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 20:59:15]
  • 【网友】东河嘉园周边棚户区改造前期手续计划办理完成时间是什么时候? [2019-06-15 10:30:52]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。东河嘉园周边棚户区改造项目目前正在办理安置房源申报手续,因出资主体资金证明时间未定,目前先锋街道正在抓紧协调推进,争取尽快完成。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 21:01:21]
  • 【网友】瓢城记忆是块好地,什么时间启动建设啊,以什么样的业态呈现给大家呢? [2019-06-15 10:34:51]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。目前瓢城记忆地块正在进行挂牌前期相关手续,做好相关准备工作。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 21:01:36]
  • 【网友】海贸路两侧棚改的具体实施时间 [2019-06-15 10:39:39]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。海贸路两侧棚改项目是2018年结转项目,目前房屋补偿方案征求意见稿已公示完毕,待出资人市公投资金到位后办理房屋征收决定。具体实施时间以现场公示为准。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 21:02:15]
  • 【网友】咨询一下,城西北安置房计划开工日期? [2019-06-15 10:47:04]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。根据安排,城西北安置房计划于今年9月份开工建设。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 21:02:34]
  • 【网友】天辰路进度缓慢,荷兰砖、路牙、平牙、沥青、行道树,处于停滞状态,请问什么时候这条路能竣工交付? [2019-06-15 18:49:34]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。天辰路路面将于在7月初基本完工,建成通车。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 21:04:07]
  • 【网友】原黄海路进修学校地块北侧门面拆迁的时候所有商户与2月底全部搬迁,当时与拆迁办签署的解除承租协议,请问补偿何时能到位 [2019-06-17 10:40:23]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。目前盐都教师进修学校的补偿协议已基本审计结束,计划7月份能将相关费用支付给承租人。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 21:08:53]
  • 【网友】家在莲花新村卫校卫家属区旁,后面九组沟的一排房子已经搬迁了,我们就跟他隔了两排,我们这边有搬迁计划吗? [2019-06-17 15:26:11]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。该地块目前暂未纳入征迁计划。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 21:09:11]
  • 【网友】上一期常务副区长祁新桐回答说:(新洋港景观带两侧棚户区改造北侧),不在今年的棚改计划中。原先亭湖区制定的2019年36项重点棚改计划也改成了34个,问一下具体的情况?谢谢! [2019-06-17 15:47:01]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。新洋港景观带两侧棚户区改造北侧地块在先锋街道境内,该项目已列入棚改三年计划,下一步将根据融资情况和工作安排,逐步推进。今年市政府核定我区棚改确保任务数一直为34个项目,未有变动。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 21:09:24]
  • 【网友】先锋街道东仓路建设河黑丑水体整治,就是简单的换个水,清除淤泥就完了吗?河道两边民宅污水还是会倒入河中,这有什么效果吗? [2019-06-17 15:57:38]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。建设河目前初步采取清淤活水,已纳入区水环境3p整治项目,正由区住建局牵头拿整治方案,预计9月份进行整治。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 21:10:02]
  • 【网友】请问副区长,三英特色小镇安置房地块,具体什么时间挂牌? [2019-06-17 20:42:31]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。百河文创小镇安置房土地挂牌材料已报至市自然资源和规划局,正在审签中,预计6月底前挂牌上市。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 21:10:32]
  • 【网友】请问副区长,新洋特色小镇土地换保障,各项补助具体什么时间发放? [2019-06-17 20:44:00]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。特色小镇已报省征转用地块土地换保障,已于6月份开始发放第一笔养老金,时间为2019年2月份至6月份,今后将每季度正常发放。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 21:10:52]
  • 【网友】拆迁的金额拿了一套回迁房,剩余的拆迁款可以拿房票吗? [2019-06-17 21:14:25]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。拆迁如领取房屋,剩下拆迁款不可以拿房票。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 21:11:10]
  • 【网友】请问新兴镇新界村7组和8组这一两年有拆迁的可能吗? [2019-06-18 10:12:54]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。新兴镇新界村7组和8组目前暂未拆迁计划。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 21:11:25]
  • 【网友】尊敬的区长同志您好,请问下,亭湖区环保产业园新港村已经有很多大队都已经拆迁了,那边也开始建监狱等设施,剩余的大队什么时间拆迁,安置房在哪里? [2019-06-18 10:54:31]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。新港村境内土地有两种情况,一种建设预留地,一种基本农田。其中建设预留地视情况进行拆迁,基本农田不拆迁。安置房建设在绿巢路和振北路交界处。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 21:11:53]
  • 【网友】东仓路建设河两侧污水直排的民房是否近期拆迁? [2019-06-18 13:47:15]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。该地块已纳入2019年区棚改计划,正与城投公司协调资金问题,暂未有搬迁计划。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 21:12:10]
  • 【网友】领导好!近期网上看到政府对人民北路环境综合整治及新洋区发展规划的通报。特别想知道人民北路与北环路交界处向南至电厂两边有没有纳入整治范围,有没有拆迁计划?盼复! [2019-06-18 15:32:55]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。北环路南、人民北路两侧已纳入棚改范围,具体实施计划尚未出台。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 21:12:26]
  • 【网友】区长好,请问水上新村二期什么情况?还拆吗?怎么都没动静了?这老城区的重点区域之一具体还有时间吗?老百姓极其关心这件事情,因为和拆迁相关的事情很多,要提前的哦亲爱的领导同志 [2019-06-18 17:39:22]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。水上新村二期项目按照房屋征收有关流程正在办理手续。目前已经完成入户调查结果公示,正在报批项目实施方案。待手续办理结束将启动。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 21:12:42]
  • 【网友】区长你好!咨询一下水上新村二期什么时候开始拆迁啊? [2019-06-18 18:11:09]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。水上新村二期项目按照房屋征收有关流程正在办理手续。目前已经完成入户调查结果公示,正在报批项目实施方案。待手续办理结束将启动。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 21:12:55]
  • 【网友】区长你好:请问一下【人民北路】【东边】和【西边田家炳小学】后面盐纺新村7区8区后面是不是等盐纺新村7区8区拆迁在建? [2019-06-18 18:12:32]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。您所提出的问题,我们将进一步了解后给您答复。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-19 18:29:20]
  • 【网友】李副区长你好:请问纺织厂地块棚户区改造项目,腾飞路北、众想集团地块棚户区改造项目,在不在今年棚改计划?预计多晚启动征收计划? [2019-06-18 18:13:57]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。目前纺织厂地块、腾飞路北和众想集团棚户区改造项目正按照国有土地上房屋征收有关流程办理手续。已经办理发改委立项手续,正在申请国土、规划批复等手续,具体征收时间请以现场公告为准。街道将根据要求和现场工作准备情况适时分步实施推进征收。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 21:13:42]
  • 【网友】请问一下李区长,为什么36个棚改计划项目到现在都没有拆迁?在不在下半年启动?不会又推到2020年计划? [2019-06-18 18:16:35]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。今年市核定我区棚改确保任务数为34个项目,,目前已启动17个,其他项目正在根据征收逐步推进。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 21:14:06]
  • 【网友】李副区长你好:请问一下【纺织厂地块棚户区改造项目】是不是【文峰街道】【原盐纺集团】老纺织厂【盐纺新村】? [2019-06-18 18:50:59]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。具体的情况请关注相关部门发布的信息及现场公告为准。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-19 18:29:42]
  • 【网友】请问【房屋拆迁前期手续】要办几个月? [2019-06-18 18:52:51]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。房屋拆迁前期手续办理时间一般在2-3个月。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 21:15:00]
  • 【网友】领导您好,2020棚改大限将至,为什么亭湖区好多公布的棚改都没实施呢……错过了国家政策这个节点以后不是很难再棚改了?老纺织厂地块多晚拆迁? [2019-06-18 18:54:52]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。目前纺织厂地块棚户区改造项目正按照国有土地上房屋征收有关流程办理手续。已经办理发改委立项手续,正在申请国土、规划批复等手续,具体征收时间请以现场公告为准。街道将根据要求和现场工作准备情况适时分步实施推进征收。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 21:15:09]
  • 【网友】请问【八十间三期】安置房价格怎么真没贵11300人家置房真有7300和8300希望回复! [2019-06-18 19:00:50]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。安置房价格是根据该房源附近商品房的市场价格等综合情况,由区住建局和区发改委共同研究制定。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 21:15:35]
  • 【网友】李副区长你好:我是盐纺新村居民也是众想集团老员工现在退休,请问一下盐纺新村被拆的破破烂烂,就不能一起拆了,纺织厂地块【盐纺新村】1区2区3区7区8区9区在不在今年计划之内,如果不在,在不在明年计划? [2019-06-18 19:02:48]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。纺织厂地块盐纺新村1区2区3区7区8区9区在今年棚改计划之中,具体的进度请密切关注权威部门发布的信息及现场公告为准。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-19 18:30:28]
  • 【网友】根据2019年5月24日盐城市亭湖区第十届人大常委会第22次会议通过的《盐城市亭湖区人民政府关于纺织厂地块棚户区改造项目增补纳入我区2019年国民经济和社会发展计划的议案》,同意将纺织厂地块棚户区改造项目增补纳入我区2019年国民经济和社会发展计划。请问纺织厂地块棚户区是指的盐纺新村新村1-3区吗? [2019-06-18 19:08:37]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。盐纺新村1-3区在纺织厂地块棚户区改造范围内。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 21:16:33]
  • 【网友】尊敬的区长您好,本人于2019年1月购买盐城亭湖区德惠•锦苑小区顶楼房屋,4月份拿钥匙验收房屋时,发现屋内天棚有裂缝,明显有渗水的印迹,且天棚水泥起鼓、掉渣,其中一条很长的裂缝纵向贯穿了整个卧室,多次找开发商及承建商商谈此事解决方案,他们态度蛮横霸道、不肯解决实际问题,辱骂我家人,还恶语讽刺我们买不起房就别买,我去亭湖区住建局投诉,名叫陈兵的领导态度也相当恶劣,包庇袒护开发商,叫我们自己去证明裂缝是在他们验收合格之前产生的(办公桌上摆放着德惠集团的台历,明显有为德惠集团打广告的嫌疑,上班期间还抽中华香烟),敬盼区长早日帮我们解决房屋问题!还我们一个公道! [2019-06-18 19:09:51]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。您反映的情况,明天我们将与住建部门进行调查了解,相关情况会向您联系沟通。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 21:17:01]
  • 【网友】李区长:您好!我想请问凌庄河治理拆迁户结算凭证(房票)的发放,还需走哪些程序?本月能否发放?谢谢! [2019-06-18 19:30:36]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。目前相关材料已送审计单位审计,近期出阶段性初审结论,报公投审核后就可发放。预计本月底下月初可发放。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 21:18:53]
  • 【网友】尊敬的区领导:新兴镇奥大名居开发商破产了,可坑苦一片农民子弟,至今消防没有,电梯没有,房产证更没有,现在家里父母都老了,每天还有爬10层楼,买个电梯房有何用?请区领导帮忙看看这个奥大名居小区还有没有希望走向新时代中国特色社会主义。 [2019-06-18 19:31:43]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。奥大名居开发商破产后,为解决奥大名居群众生活中队的困难,由新兴镇政府垫资600万元,安排了仁禾中衡公司对其进行破产清算和后续建设,镇里也在不断与群众对接相关情况。目前小区配套设施中监控、公厕等问题已经解决,现在正在由仁禾中衡公司落实电梯安装事宜。消防问题小区内已建设两个临时消防栓,可以满足消防需要,正式消防设施也已建设,待小区全面建设完成后通水。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 21:19:00]
  • 【网友】为什么盐城市市长信箱回复,东河家园周边棚户区改造征收项目今年六月底前启动,亭湖区区长信箱却回复启动征收时间待定??两者给的答复截然不同? [2019-06-18 19:36:04]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。东河嘉园年初原计划6月份启动,目前资金证明尚未提供,计划可能有所调整,启动时间待定。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-19 18:31:16]
  • 【网友】人民北路和新洋经济区最近几年有什么重大的改造计划,是否需要重新规划?城北人民什么时候能看到具体规划和完成时间? [2019-06-18 19:41:45]
  • 副区长李建荣】网友您好,问题收悉。根据市委市政府部署,市自然资源和规划局已启动城北片区占率研究及人民北路段城市设计相关编制工作,目前相关规划正在编制中。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 21:19:43]
  • 【网友】请问新兴镇新界存7组8组有拆迁规划吗? [2019-06-18 20:02:33]
  • 【副区长李建荣】 网友您好,问题收悉。新界村七组八组暂无拆迁规划。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 21:19:54]
  • 【网友】请问【东闸北村】和【东闸组团】多晚启动征收? [2019-06-18 20:04:17]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。东闸北村和东闸组团在今年的拆迁计划内,具体征收时间根据街道整体征收进度决定。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 21:22:21]
  • 【网友】请问盐南新村在不在3年计划之内?预计多晚征收? [2019-06-18 20:05:53]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。盐南新村不在我区3年棚改计划中。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-18 21:22:34]
  • 【网友】请问原众想南厂宿舍和腾飞路东延到现在怎么没有拆迁预计多晚征收? [2019-06-18 20:08:05]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。具体的情况请关注相关部门发布的信息及现场公告为准。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-19 18:35:06]
  • 【网友】区长您好,请问城西村一组居民住宅区(城西新村五区)近期是否有拆迁计划?谢谢您。 [2019-06-18 20:23:11]
  • 【副区长李建荣】网友您好,问题收悉。经了解,城西一组目前未纳入2019年棚改计划。感谢您对区长在线栏目的支持! [2019-06-19 18:36:48]