当前位置:
首页
> 政民互动 > 区长在线
网友提问
每周二晚7:00-9:00区政府领导在线解答网友提问
自动刷新 正序|倒序
  • 问题4: 谢谢 望领导多多关心!...  [2019-01-08 20:34:36]
  • 回答: 感谢您对区长在线栏目的关注与支持!... [2019-01-08 20:35:41]
  • 问题3: 谢谢区长回答 我们村只到了 五百万 请问剩余的春节前能否到账发放 谢谢      [2019-01-08 20:36:20]
  • 回答: 网友您好。该项目为盐城市城投有限公司投资,部分拆迁款已兑付给拆迁户,剩余款项正在进一步协调之中。感谢您对区长在线栏目的关注与支持! [2019-01-08 20:36:52]
  • 问题2: 区长你好 请问盐青路路南拆迁款什么时候能发放 已过了政府承诺的2018年12月30号时间了眼看年底 我们老百姓都等着钱呢  [2019-01-08 20:38:25]
  • 回答: 网友您好,来信收悉。经了解,该项目为盐城市城投有限公司投资,部分拆迁款已经到账并已兑付给拆迁户,剩余款项正在协调之中。感谢您对区长在线栏目的关注与支持!   [2019-01-08 20:38:53]
  • 问题1: 您好!我是亭湖区盐城进修学校这次房屋征收范围里的居民,我对征收补偿中,新增条款“选择货币补偿方式可选择资金结算凭证”这一条不是很理解,我们选择货币补偿的话,我不想选择资金结算凭证,我们是否可以选择货币资金(比如现金)的方式补偿呢? [2019-01-08 20:39:35]
  • 回答: 网友您好,来信收悉。经了解,“盐都进修学校家属区(棚户区)地块改造项目”中有关货币补偿方式的内容,是依据《盐城市区住宅房屋征收补偿资金结算凭证安置实施办法》制定。该项目的货币补偿方式有货币资金和资金结算凭证两种,被征收人可以选择任意一种货币补偿方式。感谢您对区长在线栏目的关注与支持!   [2019-01-08 20:40:01]